Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Следственный комитет официально признал взрыв в Керчи террористическим актом

1167

Уголовное дело после гибели минимум десяти человек в политехническом колледже в Крыму квалифицировано как террористический акт. 

Об этом 17 октября сообщает Следственный комитет РФ. Уголовное дело возбуждено по 205 статье УК РФ – террористический акт. По предварительной информации, эпицентр взрыва находился в столовой колледжа, сработало неустановленное устройство, начиненное металлическими предметами. 

В организованную следственную группу входят сотрудники СК, МВД и ФСБ. 

Количество жертв и пострадавших Следком не уточняет. 

Все новости о взрыве читайте в трансляции «Фонтанки». 

Взрыв в Керченском политехническом колледже (улица Войкова, 1) прогремел 17 октября около полудня. По предварительной информации, погибли 10 человек, около 50 ранены. Кроме того, порядка 15 человек числятся пропавшими без вести.

По информации Национального антитеррористического комитета, в учебном заведении было приведено в действие неизвестное взрывное устройство.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели людей. На полуостров вылетели следователи и криминалисты из Москвы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close