Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Президент «Зенита» Фурсенко написал положительную характеристику на Кокорина, а Семак лично за него поручился

1270

Президент футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко представил в Мосгорсуд лично подписанную характеристику на Александра Кокорина с просьбой отменить арест и отдать нападающего на поруки. Личное поручительство выдал также главный тренер Сергей Семак.

Как следует из представленных в Мосгорсуд 19 октября документов, Фурсенко положительно оценивает арестованного по делу о хулиганстве футболиста и просит изменить меру пресечения, чтобы тот мог вернуться к тренировкам. Клуб нуждается в его услугах.

Судья Юлия Манеркина отказалась приобщать характеристику от Фурсенко к материалам дела как внепроцессуальную, но пообещала учесть мнение функционера при вынесении постановления.

Сергей Семак прислал в Мосгорсуд личное поручительство за Кокорина. Из него следует, что тренер и президент «Зенита» могут целиком контролировать нападающего и следить за выполнением всех ограничений, которые может наложить суд.

«Слава богу, никто не умер», – прокомментировал Семак вмененные Кокорину преступления.

Мать футболиста предложила 10 млн рублей в качестве залога за свободу сына.

Над защитой Кокорина работает группа из пяти защитников – двух профессиональных адвокатов и трех помощников.

Мосгорсуд рассматривает апелляционную жалобу Кокорина на арест по делу об избиении водителя на парковке и чиновника Минпромторга в кафе. Преступление совершено рано утром 8 октября, футболист был пьян, ему предъявили обвинение по 213-й статье УК «Хулиганство» и в двух эпизодах 116-й статьи УК «Побои».

Сегодня Мосгорсуд отказался выпускать из СИЗО арестованных Павла Мамаева и брата Кокорина Кирилла.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close