Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

МЧС изменит систему управления и финансирования. Региональные центры попали "под нож"

664

Министерство объявило о сокращении числа обеспечивающих структур и руководящего состава.

«Новая система будет представлена тремя уровнями: федеральным – министерство; региональным – субъект РФ; местным – пожарно-спасательный гарнизон», – сообщается http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33931415 в опубликованном 22 октября сообщении МЧС.

Сокращения коснутся 4 региональных центров, включая Северо-Западный, а также Центров управления в кризисных ситуациях. В министерстве отмечают, что уволенных сотрудников отправят на вакантные должности.

Реорганизация связана с желанием сократить расходы, но при этом повысить зарплаты сотрудникам МЧС.

«Благодаря передаче полномочий региональных центров в головные главные управления по субъектам, штатная численность «головных» главков будет увеличена. Таким образом, военнослужащие, сотрудники федеральной противопожарной службы и сотрудники федеральной гражданской государственной службы могут быть трудоустроены в системе МЧС России, работники региональных центров – в системе РСЧС», – подчеркивается в обращении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close