Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Иркутского единоросса обвиняют в убийстве двух членов ОПГ «Ключевские», совершенном 20 лет назад

748

Депутата городской думы Иркутска обвиняют в двойном убийстве, совершенном в Чите 20 лет назад. 

Как 23 октября сообщает сайт управления Следственного комитета по Забайкалью, в регионе возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК (убийство двух человек). Следствие считает, что его фигурант причастен к смерти двух «членов одной из преступных группировок», которые пропали в 1997 году.

Следком имя обвиняемого не называет. Однако местное издание «Ирсити.ру» пишет, что это депутат от «Единой России» Александр Панько. А якобы убитые им – члены ОПГ «Ключевские». По данным источника «ФедералПресс», вместе с Панько задержали предпринимателя Дмитрия Матвеева.

Преступная группировка «Ключевские» орудовала в Чите с 1995-го по 2005 год. Лидером группы считают предпринимателей Константина Ключевского и Евгения Жарова, убитых в 2005 году. СК считает «Ключевских» причастными к убийству 12 человек.

Александр Панько является гендиректором центра отдыха «Ерши», руководит группой компаний «Юбилейный». С 2007 года он депутат думы Иркутска, возглавляет комиссию по собственности и земельным отношениям. Входит во фракцию «Единой России». С 2009 года – президент регионального отделения Федерации конькобежного спорта, с 2011-го – президент Иркутского регионального Фонда защиты природы «Прибайкальский», с 2013-го – сопредседатель Иркутской региональной общественной организации развития гражданского общества «Клуб «Губерния»». Женат. Отец четверых детей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close