Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

CNN Turk: Вещи Хашкаджи обнаружены в авто саудовского консульства

458

Личные вещи, которые могли принадлежать оппозиционному саудовскому журналисту Джамалю Хашкаджи, убитому во время его визита в консульство королевства в Турции, обнаружены в автомобиле саудовской дипмиссии на автостоянке в Стамбуле, передает CNN Turk.

По имеющимся данным, полиция в ходе обыска обнаружила личные вещи, компьютер и документы, которые, предположительно, принадлежали Хашкаджи.

Как отмечается, полиция закончила предварительный обыск, а в среду, 24 октября, турецкие правоохранители намерены продолжить работу.

Джамаль Хашкаджи бесследно пропал после того, как зашел в здание консульства Саудовской Аравии в Стамбуле 2 октября, чтобы получить документы на брак с его невестой-турчанкой. В конце прошлой недели власти Саудовской Аравии дали разрешение на следственные действия в здании консульства. а затем признали, что журналист был убит там в ходе внезапной ссоры с сотрудниками дипмиссии. Тело журналиста, по официальным данным, до сих пор не найдено.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close