Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В «Штаб-квартире» петербуржцам расскажут про добровольчество

541

В социальном коворкинге «Штаб-квартира» пройдёт серия мастер-классов по основным направлениям добровольческой деятельности. Первый состоится 1 ноября.

На мастер-классах все желающие смогут узнать, что такое добровольный социальный год, как организовать большое благотворительное событие, как стать волонтером-тьютором и даже научиться русскому жестовому языку.

Занятия пройдут в пространстве «Штаб-квартира» (ул. Марата, 31), а проведут их представители ведущих добровольческих и благотворительных организаций Санкт-Петербурга – герои проекта «Истории завтрашнего дня». Мастер-классы открыты для всех, кому близка тема волонтерства и благотворительности, интересны и полезны тем, кто давно хотел помогать, но не знал, с чего начать.

Первая встреча состоится уже 1 ноября. На ней Любовь Новикова, куратор проекта «Сопровождаемое трудоустройство» Благотворительного фонда «Выход в Петербурге», расскажет, чем занимаются волонтеры Центра социализации взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом», а также познакомит с азами организации массовых благотворительных мероприятий на примере ежегодного забега «Забег тут рядом».

Всего в ноябре запланировано проведение шести мастер-классов. Приглашаются все желающие, но предварительно необходимо зарегистрироваться. Регистрация уже открыта.

«Штаб-квартира» - социальный коворкинг, ресурсный центр для добровольцев и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для общения представителей городских благотворительных, социальных, волонтерских и творческих проектов, площадка для обмена опытом между некоммерческими организациями, органами власти, бизнесом и активными горожанами.

Образовательная программа «Академия Штаб-Квартиры» стартовала в октябре при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Основная цель программы – повышение уровня профессиональных компетенций участников добровольческого сообщества и некоммерческого сектора Санкт-Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.