Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В российском Совете Федерации не верят, что Украина сможет создать ядерное оружие

551

Слова украинского генерала о том, что Украина в состоянии создать свой ядерный потенциал, – блеф, заявил 9 декабря член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Франц Клинцевич. Его слова со ссылкой на РИА "Новости" приводит издание URA.RU.

«Думаю, что украинский генерал блефует. Его страна уже успела разбазарить интеллектуальные возможности, которые достались ей от Советского Союза. А про финансовые и организационные возможности после Майдана вообще можно забыть», – считает Франц Клинцевич.

Сенатор обратил внимание, что основной потенциал, необходимый для создания ядерного оружия, находился в советские времена на российской территории, поэтому Украина будет вынуждена создавать все с нуля. Также он подчеркнул, что никто не даст Украине создать ядерное оружие, потому что весь мир понимает, что это гораздо опаснее, чем аналогичная ситуация с Северной Кореей.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности высказал свое мнение после того, как в ходе телевизионного эфира бывший представитель миссии Украины при НАТО, генерал-майор Петр Гаращук заявил, что у его страны есть все необходимое для создания собственного ядерного оружия.

Накануне этого сообщения украинское министерство иностранных дел предостерегло: «агрессия РФ» в Черном море может подтолкнуть страны, у которых нет ядерного оружия, к его разработке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close