Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный запустил приложение «Безопасный Санкт-Петербург». Горожане смогут сыграть в «большого брата»

1010

Комитет по информатизации и связи 12 декабря сообщает, что мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург» доступно для установки на смартфоны. Оно позволяет автоматически отправлять видео правонарушения в городскую систему видеонаблюдения. 

Ведомство напоминает, что используя мобильное приложение, можно найти ближайшую видеокамеру к месту события и увидеть ее обзор, направить заявку на сохранение видеоархива, передать запись с места происшествия в городскую систему видеонаблюдения. Для регистрации необходимо использовать учетную запись на портале госуслуг. 

Ранее «Фонтанка» подробно описала принцип работы приложения. Срок хранения видеоархива составляет 15 суток, а при поступлении запроса видеоархив хранится до момента востребования, но не более 30 календарных дней.  Видеозапись не должна превышать 30 минут с одной видеокамеры, а в сутки можно направить не более трех запросов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close