Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

300 наручных часов, 3500 моделей машин, шкаф и холодильник украли из квартиры коллекционера в Полюстрово

707

Ущерб почти на миллион рублей насчитал петербуржец после того, как спустя полгода заглянул в свою квартиру на Апрельской улице. Перед обращением в полицию с рассказом об украденной коллекции моделей автомобилей он думал еще две недели. 

По информации «Фонтанки», неизвестный обчистил квартиру в доме №6 по Апрельской улице в период с 15 июня по 30 ноября. В заявлении 12 декабря владелец жилплощади перечислил похищенное: коллекция моделей автомобилей в количестве 3,5 тысячи штук, три дипломата с наручными часами, в общей сложности около трехсот штук, 16 спортивных кубков и 30 медалей, награды времен ВОВ, нагрудный знак «Мастер золотые руки». Кроме того, пропали двухкамерный холодильник, шкаф с хрустальной посудой, компьютер и настенный телефон. В заявлении 55-летний петербуржец указал, что похититель имел свободный доступ в квартиру. 

Судя по странице коллекционера в соцсети, он увлекается ралли, занимается перевозками пассажиров на своем микроавтобусе и снимается в исторических фильмах в качестве шофера.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close