Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Гендиректор РУСАДА: Вряд ли австрийская полиция просто так пришла к российским биатлонистам

706

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что у австрийской полиции были основания для проверки российских биатлонистов. Об этом 13 декабря пишет «Интерфакс». 

«Я далек от мысли, что полиция просто так пришла. Нужно защищать права спортсменов, в том числе сотрудничая, например предоставляя доступ к пробам, что сейчас должно происходить в московской лаборатории», –  заявил Ганус.

Также гендиректор РУСАДА согласился с заявлением биатлониста Александра Логинова, что «надо быть безумцем, чтобы после всех скандалов использовать допинг».

«С другой стороны, мы не знаем всех обстоятельств. Искренне надеюсь, что оснований для расследования не будет, но ожидания тревожные», – подчеркнул Ганус.

Напомним, вечером 12 декабря в отель к российским биатлонистам в Хохфильцене (Австрия), где с 13 по 16 декабря проходит второй этап Кубка мира, нагрянула полиция. Поводом стало допинговое нарушение, датированное 2017 годом. В числе опрашиваемых полицейскими спортсменов оказались Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Алексей Волков и Ирина Старых.

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев в интервью «Фонтанке» заявил, что к делу подключены специалисты российского консульства и адвокаты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close