Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Пожар на заводе «Технониколь» под Тосно обошёлся страховщику в 200 млн рублей

729

Филиал «Росгосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленобласти выплатил страховое возмещение компании «Технониколь» за сгоревший цех по производству утеплителя под Тосно – 200 млн рублей.

Как сообщили в страховой компании 18 декабря, установлено, что пожар произошел в одном из цехов, который выпускает экструдированный пенополистирол (ЭППС) — синтетический теплоизоляционный материал, широко применяемый в строительстве. Из-за поломки системы аспирации отключилась автоматическая резка листов, поэтому рабочие стали резать их вручную, складируя на поддоны, также находившиеся на территории цеха. При укладке очередного листа произошло возгорание, причиной которого стало воспламенение горючих веществ и компонентов, выделяемых с поверхности ЭППС. А источником огня стала искра статического электричества.

Ранее в компании заявляли, что причиной масштабного распространения огня стало то, автоматическая система пожаротушения не справилась с задачей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close