” — ј проблемы. ѕетербуржцы не смогли и на Ђ√азпром аренеї

22.12.2018 21:07
” — ј проблемы. ѕетербуржцы не смогли и на Ђ√азпром аренеї —ергей ћихайличенко/"‘онтанка.ру"
ƒаже ’абиб Ќурмагомедов не принес удачу хоккейному — ј в игре с ÷— ј. ќтдел спорта Ђ‘онтанкиї рассказывает, как петербуржцы уже в четвертый раз в этом сезоне без шансов уступили столичным армейцам. “еперь на футбольном стадионе.

¬ сезоне-2018/19 хоккейный клуб — ј крайне неудачно играет с ÷— ј. ¬се три предыдущих матча с москвичами были проиграны. ”жасна€ статистика дл€ команды »льи ¬оробьева с учетом того, что с высокой долей веро€тности армейцам предстоит встретитьс€ в плей-офф  убка √агарина. Ќе стала исключением и четверта€ встреча. ≈сли бы не болельщики, было бы совсем грустно.

—транно говорить о кризисе в отношении команды, котора€ уверенно идет на втором месте. Ќо в случае со — ј это именно так. ѕодопечные »льи ¬оробьева выигрывают по инерции у соперников послабее, но стоит им встретить команду более мотивированную или равную по силе, и все разбиваетс€ в дребезги. ѕлюс к этому внутри самого коллектива армейцев с Ќевы давно зреет конфликт. ƒошло до того, что еще вчерашний капитан команды ѕавел ƒацюк уже в открытую про€вл€ет недовольство ротацией в клубе, при которой лишь у единиц есть гарантированное место и врем€ в основе.

ћатч — ј – ÷— ј стал вторым в рамках хоккейной «классики» на «√азпром јрене». ¬ этот раз болельщиков разогревал √ригорий Ћепс. „увствовалось, что автор бессмертной композиции «–юмка водки на столе» более близок народу, чем «ћумий “ролль». «рителей на концерте шансонье собралось больше, да и танцевали они гораздо активнее. ¬от что значит народна€ любовь.

ћатч посетил в качестве почетного гост€ чемпион UFC ’абиб Ќурмагомедов. ≈ще днем он открывал школу дзюдо «“урбо — ј» на –оссийском проспекте, а уже вечером делал символическое вбрасывание на «√азпром јрене».

≈сли совсем вкратце, то — ј не сделал ничего, чтобы прервать неудачную серию игр с ÷— ј. ћосквичи играли очень смело и по-хоз€йски. ”же на первой минуте опасна€ контратака три в два едва не обернулась голом.   шайбе после броска  ирилла  апризова приложил клюшку Ћинден ¬ей, после чего она ударилась о штангу.

—толична€ команда первой и удалилась, но — ј не смог ничего добитьс€ даже в большинстве. —кладывалось ощущение, что на площадке команды совершенно разного уровн€. Ќастолько мощно играл ÷— ј и настолько беспомощно выгл€дел — ј. Ќа 13-й минуте канадский нападающий гостей Ћинден ¬ей открыл счет со второй, что характерно, попытки добить шайбу. „то делали в тот момент защитники — ј, загадка, достойна€ Ќобелевской премии.

«вено ¬е€ весь матч разрывало оборону — ј. “о, что первый период закончилс€ всего лишь со счетом 0:1 в пользу москвичей, – большое везение. Ќо уже на старте второго периода ѕавел  арнаухов удвоил преимущество ÷— ј.

Ќа 29-й минуте ¬иктор “ихонов решил взбодрить своих приунывших партнеров хорошей дракой. ¬нук легендарного тренера в качестве цели выбрал автора второго гола. Ѕой получилс€ хорошим. ѕо очкам убедительную победу одержал “ихонов. «ато  арнаухов отметилс€ отличной подсечкой, после которой и завершилс€ их кулачный поединок. ’абиб Ќурмагомедов, до этого откровенно скучавший в вип-ложе, заметно оживилс€.

«ћы с “ихоновым решили подратьс€, ни к кому вопросов нет. ƒрака как драка, он мен€ спросил, € ответил: «ƒавай». ћой приЄм не из арсенала ’абиба, так просто получилось. ћне не обидно, что он сегодн€ болел за — ј. ’ет-трик √орди ’оу (гол, результативный пас и драка. – –ед.) на футбольной арене не получилс€. „то с ногой? Ўайба попала, ничего страшного. Ќе видел, кто бросал», – комментировал момент  арнаухов.

Ќо это не помогло. ѕочти тут же в ворота — ј залетела треть€. ќтличилс€  ирилл  апризов. Ўайба оп€ть получилась трудовой. Ќападающий гостей в борьбе сумел пропихнуть шайбу в угол ворот. ”даление ѕавла ƒацюка почти сразу после этого стало насто€щим жестом отча€ни€. ¬ третьем периоде — ј не смог предложить сопернику ничего, чтобы хот€ бы изменить общее настроение от своей игры. ѕосле гола Ќикиты √усева петербуржцы вскоре получили четвертую в свои ворота.

–адовали только зрители, пускавшие волну и почти полностью забившие трибуны.  ак объ€вил диктор, на матче собралось 67 770 человек, что оп€ть стало рекордом. Ќа этот раз –  ’Ћ.

– Ќикак не можем выиграть у ÷— ј, сегодн€ четвЄртую игру им проиграли, – сокрушалс€ ѕавел ƒацюк. – „его не хватает? ÷— ј лучше играет, лучше подготовилс€. ћы не можем им забить необходимое количество голов, чтобы выиграть матч. Ќе реализовываем моменты. —егодн€ у нас их было не так много. Ѕолельщикам могу пожелать, чтобы они так же поддерживали в хорошую и плохую погоду. ѕоздравл€ю пока не с Ќовым годом, а с наступающим –ождеством. „тобы люди отметили праздник в кругу семьи в тЄплой атмосфере.