Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

В центре облачного вихря. Петербург снова засыпает снегом

2832

До четверти январской нормы осадков может выпасть в Петербурге сегодня, 17 января. Синоптики называют то, что происходит сейчас на улицах, залповым снегопадом.  

Фото: Ксения Потеева
ПоделитьсяПоделиться

«Петербуржцы, внимание! Начался сильный снег, метель, видимость на дорогах местами упала до 200 м. Будьте внимательны и осторожны!» – предупреждает специалист центра «Фобос» Михаил Леус в Facebook.

Он также добавляет: Северная столица оказалась практически в центре активного облачного вихря. А это значит – сильные осадки, порывистый ветер и очень низкое атмосферное давление (732 мм рт. ст). 

Фото: Ксения Потеева
ПоделитьсяПоделиться

Метеорологу вторит ГУ МЧС: спасатели предупреждают горожан, что южный и юго-восточный ветер будет дуть со скоростью до 16 м/с.

По прогнозу комитета по благоустройству, в городе на Неве сегодня выпадет до 15 см снега. Чиновники уверяют, что дорожники перешли на усиленный режим еще с ночи. К этому им не привыкать, ведь январь 2019 года выдался необычно снежным. Редкие дни обходятся без осадков. 

Фото: Ксения Потеева
Фото: Ксения Потеева

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close