Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Совершаева: Уборка снега профинансирована лишь на 60 процентов. Исправить ситуацию в ближайшее время не удастся

2540

Руководитель аппарата главы города Любовь Совершаева заявила, что бюджетное обеспечение уборки снега составляет лишь 60%. За это она попеняла депутатам.

Так Совершаева отреагировала на просьбу депутата Максима Резника поддержать идею парламентского расследования в отношении уборки снега в городе. «В течение 5 лет где вы были как депутаты, когда принимали бюджет?» – спросила она. По мнению чиновницы, этой зимой принципиально что-то изменить не удастся. «Исключительно из резервного фонда сможем получить какие-то средства, чтобы по договору нанять людей», – добавила она.

Любовь Совершаева
Любовь СовершаеваФото: Михаил Огнев
ПоделитьсяПоделиться

Напомним, уборка снега стала основной проблемой для Смольного в последнее время. Врио губернатора Александр Беглов практически каждый день проводит совещания, посвященные этой теме. Так, накануне, 20 января вечером, Беглов пригласил к себе представителей управляющих компаний и подрядных организаций. И заявил, что основные проблемы на городских магистралях решены, осталось справиться с дворовыми территориями. 

В конце прошлой недели врио губернатора ввёл особый режим готовности к ЧС, однако привлекать к работам по уборке военных счёл излишним.


© Фонтанка.Ру

Любовь Совершаева
Любовь СовершаеваФото: Михаил Огнев

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close