Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Семак: Я не знаю, что случилось и почему Ригони вернулся, — это лучше спрашивать у наших руководителей

768

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак выразил недоумение в связи с досрочным возвращением полузащитника Эмилиано Ригони из аренды.

«Я не знаю, что случилось и почему он вернулся — это лучше спрашивать у наших руководителей. Но сейчас он остался без команды, а контракт у него с «Зенитом», поэтому он тренируется с нами»,  – цитирует Семака официальный сайт сине-бело-голубых.

Отметим, что Ригони стал автором единственного гола в ворота «Локомотива» в товарищеском матче в Дохе 22 января. «Зенит» проиграл со счетом 1:3.

Первую половину сезона 2018/19 25-летний Ригони провел в аренде в «Аталанте» (Италия). Аргентинец отыграл 12 матчей, в пяти из которых он выходил в стартовом составе. На его счету три гола. 

Арендное соглашение было рассчитано на весь сезон, но «Зенит» досрочно разорвал договор и вернул футболиста. Это обошлось петербуржцам в 1 млн евро. По одной из версий, сине-бело-голубые пошли на это с целью дальнейшей продажи игрока.

Ригони перешел в «Зенит» летом 2017 года из аргентинского «Индепендьенте». Сумма трансфера составила 9 миллионов евро. Но закрепиться в основе футболисту так и не удалось.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close