Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

У Великобритании опять не получается выйти из ЕС. Британский премьер едет в Брюссель договариваться

698

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена провести с еврочиновниками переговоры об условиях Вrexit. Поездку в Брюссель уже подтвердили в канцелярии правительства.

Камнем преткновения между Соединенным Королевством и Европейским союзом на этот раз стало положение об особом таможенно-пограничном режиме в Северной Ирландии. Парламент Великобритании требует от премьера отказаться от использования соглашения, тогда как Брюссель не готов пересматривать его положения. Об этом 29 января сообщает  издание The Guardian.

Тереза Мэй заверила, что постарается вернуться в королевство с новой сделкой с ЕС. Уже сегодня, 29 января, она собирается провести телефонные переговоры с лидерами европейских стран, чтобы убедить их в своей позиции. Премьер-министр также заверила, что выход из союза запланирован на 29 марта. При этом если Великобритании не удастся согласовать все условия выхода, то страна покинет ЕС без соглашения.

«Речь идет не о дальнейшем обмене письмами, а о существенном и юридически обоснованном изменении соглашения о выходе из союза», – цитирует  выступление Мэй в парламенте Reuters.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close