Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Матвиенко: Задержанный по подозрению в двух убийствах сенатор Арашуков остается в Совете Федерации

1469

Рауф Арашуков и дальше будет числиться сенатором от Карачаево-Черкесии в верхней палате российского парламента, пока суд не лишит его полномочий. Об этом рассказала спикер Совета Федерации.

«Палата не снимает полномочия. В соответствии с действующим законодательством господин Арашуков либо сам должен написать заявление, либо когда завершится расследование этого уголовного дела, дело будет передано в суд, и если будет принято решение о его осуждении, то автоматически сенатор теряет статус сенатора и прекращает свою деятельность», – цитирует  30 января Валентину Матвиенко ТАСС.

Она также раскрыла некоторые подробности задержания сенатора, которое состоялось прямо во время заседания. В частности, он действительно пытался покинуть зал, как ранее сообщали СМИ. «Я сказала ему, чтобы он сел на место, потому что по действующим правилам, регламенту он имел право выступить и дать свои пояснения», – пояснила Матвиенко, подчеркнув, что он отказался от возможности выступить с речью.

Ранее «Единая Россия» исключила из партии Арашукова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close