Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный угрожает снести 70 фонарей на Васильевском острове. Таким образом городские власти пытаются найти их владельцев

896

Комитет по контролю за имуществом Петербурга разместил на 70 фонарях на Капитанской улице объявления с требованием снести незаконные конструкции. Об этом рассказал «Фонтанке» 3 февраля глава комитета Андрей Коротков. 

Но, по его словам, на самом деле демонтаж осветительного оборудования в планы ведомства не входит: таким способом пытаются установить их владельцев.

Картинка заблокированной соцсети

После жалобы на портале «Наш Петербург» администрация Василеостровского района провела проверку, но выяснила, что данные конструкции не стоят у нее на балансе, согласовать проект благоустройства тоже никто не пытался. По просьбе властей района ККИ направил обращения в КГА, комитет по благоустройству и «Ленэнерго». Но все ведомства ничего не знали о происхождении фонарей.

«Администрация готова принять их на баланс, иначе их невозможно будет обслуживать за бюджетные деньги. Но для этого нужны хоть какие-то документы. Для этого мы и разместили объявления. Это стандартная процедура», – добавил Андрей Коротков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close