Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Замглавы СК заявил, что по делу об убийстве Немцова «есть подвижки». Детали не раскрыл, чтобы их не узнали фигуранты

800

Заместитель председателя СК РФ Игорь Краснов, который возглавлял следствие по делу об убийстве политика Бориса Немцова, заявил, что в нем есть «подвижки». Речь идёт о расследовании дела в отношении заказчика и организатора убийства политика. 

О том, как идёт процесс, Краснов 4 февраля рассказал в интервью «Коммерсанту». Журналист интересовался, удалось ли продвинуться в поисках того, кто заказал убийство Немцова.

«Определенные подвижки по этому и другим громким делам есть, но выносить их на суд общественности преждевременно. К тому же интервью могут прочитать и фигуранты расследований. Зачем им преподносить на блюдечке с голубой каемочкой все тонкости нашей работы?», – сказал Краснов. 

Он также отметил, что дело в отношении исполнителей убийства готовили к тому, что изучать его будут «не только прокуроры и судьи, но и обычные люди». Обвинительное заключение, по словам Краснова, было написано так, чтобы его можно было прочитать «как интересную и поучительную книгу».

Политик Борис Немцов был убит в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года. Исполнитель преступления Заур Дадаев, служивший в чеченском батальоне «Север», был приговорен к 20 годам лишения свободы. Сообщники Дадаева получили от 11 до 19 лет лишения свободы. Организатором убийства следствие считает водителя заместителя командира батальона «Север» Руслана Мухудинова, который объявлен в розыск. Заказчик преступления не установлен, но адвокаты семьи убитого считают, что это замкомандира батальона Руслан Геремеев, водителем которого работал Мухудинов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close