Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«АвтоВАЗ» выпустит «Гранту» для автошкол - с педалями и вторым зеркалом для инструктора

1481

Семейство LADA Granta пополнится специальной учебной версией. «АвтоВАЗ» уже начал принимать заказы на новинку.

Как сообщает 8 февраля пресс-служба автопроизводителя, модификация для автошкол оснащается дополнительным салонным зеркалом для инструктора, вторым комплектом педалей тормоза и сцепления для «механики» либо только тормоза для версий с автоматической и автоматизированной коробками передач, а также наклейками «Ученик». Обойдется спецоборудование в дополнительные 28 тысяч рублей.

"АвтоВАЗ"
"АвтоВАЗ"
ПоделитьсяПоделиться

Модификация предлагается в четырех вариантах исполнения: Standard, две версии Classic и Comfort. В "Стандарте" автомобиль оснащается 87-сильным мотором и механической трансмиссией, подушкой безопасности водителя, системой ЭРА-ГЛОНАСС и тонированным стеклами.

Вариант Classic с пакетом Optima доступен с 87-литровым мотором и МКПП либо с двигателем мощностью 106 л.с. и автоматической коробкой. В оснащение «средних» версий вошли электроусилитель руля, рулевая колонка с возможностью регулировки по высоте, бортовой компьютер, электростеклоподъемники передних дверей и кондиционер.

Версия Comfort получила 98-сильный мотор, работающий в паре с «автоматом», подушки безопасности водителя и пассажира, обогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал и аудиосистему с 4 динамиками. Наружные зеркала, ручки и молдинги дверей окрашены в цвет кузова.

Учебная «Гранта» сертифицирована и не нуждается в доработках и внесении изменений в ПТС, отмечают в «АвтоВАЗе». Дублирующие педали приводятся в действие с помощью металлического вала, а не тросовым приводом, и не требуют регулировки. На автомобиль распространяется заводская гарантия.

"АвтоВАЗ"
"АвтоВАЗ"
ПоделитьсяПоделиться
"АвтоВАЗ"
"АвтоВАЗ"
"АвтоВАЗ"
"АвтоВАЗ"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close