Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мужской» день. Петербургские чиновники вышли на «воскресник». Лопаты пришлось подождать

2619
Сергей Михайличенко, «Фонтанка.ру»
Сергей Михайличенко, «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

После ударного субботника чиновники Петербурга продолжают чистить улицы: 10 февраля у них «воскресник».

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», около 20 человек собрались, чтобы убрать снег и наледь, на углу Малодетскосельского проспекта и Бронницкой улицы, у школы №522. Это сотрудники комитета инвестиций, сегодня у них «мужской» день, женщины работали вчера, пояснили нашему корреспонденту собравшиеся. Впрочем, некоторые вчера тоже успели помахать лопатой, мышцы от нагрузки уже болят, но надо продолжать – сегодня, говорят, велено работать до 14 часов.

Людей пришло вдвое больше, чем ожидалось, поэтому лопат всем не хватило, и приходится ждать, когда привезут новую партию инструмента. Тем временем подтягиваются опоздавшие, журналисты и просто любопытствующие.

ПоделитьсяПоделиться

А за углом, на Серпуховской улице, в тракторе спит тракторист.

Напомним, в «субботнике» 9 февраля, по данным Смольного, приняли участие более 35,5 тысячи сотрудников исполнительных органов госвласти Санкт-Петербурга и подведомственных учреждений. Они освободили от снега и наледи 233 улицы и 656 дворов. Среди них были не только чиновники, но и курсанты, сотрудники МЧС, работники культуры и образования, медики. Читатели «Фонтанки» рассказывали, что в некоторых учреждениях работников заставляли выходить на улицы под угрозой увольнения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 13

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close