Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Анненкирхе на благотворительном вечере прозвучат рассказы Саши Филипенко и покажут инсталляцию с цитатами студентов Центра «Антон тут рядом»

827

В Анненкирхе пройдёт благотворительный концерт в поддержку Центра социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом».

Актёры Евгений Стычкин и Ольга Сутулова прочитают со сцены рассказы писателя Саши Филипенко под музыку ведущих академических музыкантов: Бориса Андрианова (виолончель), Петра Лаула (фортепиано) и Сергея Догадина (скрипка). Кроме того, медиахудожники Aizek и Андрей Рылов представят световую инсталляцию с использованием цитат и картин студентов Центра.

«А можно прикоснуться словами?», «Я молчу, когда чувствую любовь, любовь – это тишина», «Желаю вам до четверга забыть все плохое», «Будь оптимистом, у реалистов очень грустный взгляд на жизнь!», «Пойду наберусь высоты!», «Космос – это то, до чего ты еще не дошел». Эти и многие другие слова, спонтанно произнесенные студентами Центра «Антон тут рядом», вдохновили команду артистов, писателей, музыкантов и художников на создание совместного благотворительного концерта.

Концерт состоится 16 февраля в 19:00 (Кирочная ул., 8). Все средства от продажи билетов будут направлены на поддержку программ Центра «Антон тут рядом».

Центр социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом» (БФ «Выход в Петербурге») был основан в 2013 году режиссером Любовью Аркус, которая сняла одноименный фильм о жизни молодого человека с аутизмом. Сейчас в 15 программах Центра принимают участие более 250 семей детей, подростков и взрослых с аутизмом.

Миссия Центра – помочь людям с РАС реализовать свой потенциал и дать обществу доступ к личностным, коммуникативным и творческим ресурсам людей с расстройствами аутистического спектра.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.