Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Погибший в ДТП на Невском американец очень любил Россию и объездил все её уголки. Но друзья просили его быть осторожным

4508
скриншот страницы в facebook.com
скриншот страницы в facebook.com
ПоделитьсяПоделиться

Американец, погибший под колёсами BMW X6 на Невском, часто бывал в Петербурге. В 2015 году он отметил на своей странице в Facebook город на Неве как новое место жительства, хотя зарегистрировался здесь гораздо раньше – в 2013-м. Знакомые удивились его решению, поздравили, но на всякий случай попросили быть осторожнее. 

Фото: скришнот страницы в Facebook.com
ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанке» удалось найти погибшего в ночь на 24 февраля гражданина США в соцсетях. 40-летний Тодд Кроуэл, судя по профилю в Facebook и Instagram, просто обожал Россию. Помимо Москвы и Петербурга он посетил Алтайский край, Иркутск с Байкалом, Белгород, Пермь, Казань и другие города. Он бывал там, где почти никогда не было иностранцев, делился фото сала и самогона, искренне удивляясь радушию и гостеприимству русской глубинки, поражаясь русскому языку.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Walking on Lake Baikal

Публикация от todd_crowell (@todd_crowell)

Друзья очень удивились решению Тодда переехать в Россию. Сам мужчина родом из курортного прибрежного района Джорджии, а здесь холодно, неуютно. Так считали знакомые туриста из США. Московские приятели иностранца утверждали, что он слишком сильно любит Россию. По информации нашего издания, Кроуэл получал доход от сдачи своей недвижимости в аренду, что и позволяло ему путешествовать по России.

Его жизнь прервалась ночью 24 февраля возле дома 55 по Невскому проспекту, где расположен  Corinthia Hotels. Водитель BMW X6 сбил людей, идущих по тротуару, как кегли. Тодд Кроуэл и 38-летняя москвичка погибли на месте, ещё трое жителей столицы были госпитализированы. 

«Фонтанка» подробно рассказала о том, кто был за рулём. На переднее сиденье своей иномарки он сел навеселе, за последнюю пару лет сотрудники ГИБДД составили на него свыше 50 протоколов.

Фото: скришнот страницы в Facebook.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close