Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

«Мы даже считали в столбик». Вице-премьер Голикова рассказала, как обсуждала пенсии с Путиным

1527

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, как обсуждала пенсионные выплаты отдельным категориям граждан с президентом России Владимиром Путиным накануне его обращения к Федеральному собранию. По ее словам, они буквально «считали в столбик» и вели дискуссию.

«Для президента чрезвычайно важно понять самые мелкие детали. Перед посланием Федеральному собранию мы с ним очно обсуждали как всё-таки рассчитывать в рублях по конкретным людям. Мы даже считали в столбик, я честно вам говорю... Слово «спорить» не очень правильное, но всегда есть возможность объяснить и убедить в своей позиции у тех, кто ее предлагает», –  сказала она в эфире телеканала «Россия 1».

Также Татьяна Голикова объяснила, что решение президента изменить порядок индексации пенсий сверх прожиточного минимума, было принято после жалоб граждан. Многие россияне говорили, что так и не увидели обещанной индексации.

В Петербурге, по данным Петростата, средний размер пенсии за год увеличился почти на 700 рублей.

По состоянию на 1 января 2019 года средний размер пенсии в Северной столице составил 15 тысяч 616,5 рубля. В Ленобласти этот показатель находится на уровне в 14 тысяч 468,1 рубля.

В октябре прошлого года петербургские пенсионеры получали в среднем 14 тысяч 943,1 рубля, а областные пенсионеры — 13 тысяч 793,2 рубля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close