Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Динамитные шашки» с проводами собрали вокруг иномарки на Ленинском взрывотехников и полицию

1652

Сотрудники Росгвардии и городской полиции съехались к припаркованной на Ленинском проспекте иномарке днем 28 февраля. В салоне горожане разглядели «бомбу».

Пресс-служба ГУ Росгвардии по г.СПб и ЛО
ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, «динамитные шашки», перемотанные проводами, лежали на задней полке «Шевроле Ланос», которая стояла напротив 178-го дома по Ленинскому проспекту. Для того чтобы обследовать похожий на самодельное взрывное устройство предмет, было решено автомобиль вскрыть. Переполох, как выяснили взрывотехники ОМОН, вызвал бытовой будильник-сувенир, никакой опасности он не представлял. Машину эвакуировали на спецстоянку, а муляж передали районной полиции.

«Специалистам ОМОНа уже приходилось сталкиваться с подобными «сувенирами», которые до сих пор находятся в свободной продаже и привлекают людей с сомнительным чувством юмора», – отметили в Росгвардии и напомнили, что год назад такой же будильник нашли у посетителя спорткомплекса «Нова Арена» на Гражданском проспекте. Купил его петербуржец в книжном магазине.

Пресс-служба ГУ Росгвардии по г.СПб и ЛО

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close