Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Школьники на юге города вновь оказались на улице. Лжеминер не устал, но «локализовался»

1393

Письма с угрозой взрыва прервали учебный процесс в школах Красносельского района Петербурга днем 5 марта. Дети ждут окончания проверки на свежем воздухе. 

Как сообщают в соцсетях очевидцы, в качестве ежедневной разминки на улицу вновь отправились ученики нескольких школ на юге Петербурга. Не первый раз сообщается об эвакуации 549-й, 285-й, 394-й, 509-й, 352-й и 200-й школ. В 54-й на улице Маршала Казакова и 369-й на улице Маршала Захарова сообщили, что учеников вывели на улицу, окончания проверки они будут ждать возле здания. 

 

Накануне все те же школы получили письмо с угрозой взрыва, эвакуированы были больше семи тысяч учеников. Лжеминер сменил подпись, если раньше он представлялся Путиным или Обамой, то теперь намекнул на оппозиционное, использовав подпись Алексей А.Н. 

Волна минирований в Северной столице продолжается третью неделю. «Фонтанка» выяснила, что авторами рассылки могут быть российский студент и 19-летний гражданин Украины. В качестве мотива они могут использовать борьбу на рынке онлайн-игры Minecraft.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close