Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Спецназ и вертолеты пришлось задействовать при штурме тюрьмы во Франции. Заключенный оригинальным образом завершил свидание с женой

818

Полиция штурмовала тюрьму Конде-сюр-Сарт во Франции после того, как заключенный напал на охранников и забаррикадировался. Об этом в своем Twitter 5 марта сообщил глава МВД страны Кристоф Кастанер. 

По сообщениям местных СМИ, в штурме принимали участие бригады спецназа, очевидцы сообщали о взрывах шумовых гранат. Над тюрьмой кружили и несколько вертолетов. По предварительной информации, заключенный напал с керамическим ножом на двоих надзирателей после того, как они сообщили о завершении его свидания с женой. Один охранник получил ранение в голову и в живот, второй — в спину. Травмы первого медики оценили как тяжелые, ему делают операцию. Нападавший забаррикадировался в комнате свиданий.

Мужчина якобы заявил, что у него есть пояс со взрывчаткой. Министр юстиции Франции Николь Беллубе уже назвала происшествие терактом. Отметим, 27-летний мужчина был осужден на 30 лет за похищение, убийство, вооруженное ограбление и оправдание терроризма. Во французской полиции сообщили, что в результате штурма злоумышленника удалось задержать.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close