Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Митинг за свободный Интернет в Москве собрал более 11 тысяч человек. На месте, где акцию планировали в Петербурге, пара десятков человек отмечают Масленицу

1633
Алексей Рожнов."Фонтанка.ру"
Алексей Рожнов."Фонтанка.ру"
ПоделитьсяПоделиться

Масленичное мероприятие «Семейный квест», из-за которого Смольный отказал в согласовании митинга за свободный Интернет, собрало от силы пару десятков человек. Об этом 10 марта сообщает корреспондент «Фонтанки» с площади Ленина.

Немногочисленные подростки и взрослые развлекаются на площади плетением кукол из соломы, бросанием колец и прыжками через скакалку.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, в отказе комитета по законности согласовать митинг утверждалось, что «при его («Семейного квеста». – Прим. ред.) проведении будут задействованы вся территория площади Ленина, звукоусиливающая аппаратура и палатка». Никакой аппаратуры корреспондент «Фонтанки» не заметил.

Отметим, в Москве власти согласовали митинг за свободу Интернета. На проспекте Сахарова, по данным проекта «Белый счетчик», через рамки металлоискателей прошли уже почти 12 тысяч человек. Причем очевидцы утверждают, что люди продолжают стоять в очередях.

В Петербурге акцию за свободу Интернета у офиса Роскомнадзора провели активисты Либертарианской партии, двое из них были задержаны


© Фонтанка.Ру

Напомним, участники митинга протестуют против принятия закона о суверенном Интернете. Документ принят Госдумой в первом чтении 12 февраля. Его внесли под предлогом борьбы с угрозами извне. Авторы проекта признали, что новелла позволит контролировать весь внутрироссийский трафик.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 31

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close