Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Президент США попросит Конгресс увеличить военный бюджет

571

Президент США Дональд Трамп попросит Конгресс увеличить военный бюджет США на 2020 год на 4%, до $750 млрд, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

При этом в проекте бюджета предусмотрено сокращение финпомощи зарубежным странам на $13 млрд. Также проект предполагает 5%-ное сокращение расходов невоенных министерств, чтобы понизить дефицит бюджета.

Оборонный бюджет США в 2019 году составляет $725,5 млрд и является рекордным за всю историю страны.

Ранее 11 марта министр обороны РФ заявил об усилении военной группировки на Крымском полуострове. «Усилен состав войск в Крыму, что обеспечивает защиту территории полуострова и интересов России в Черном море», – сказал он. Сергей Шойгу напомнил, что военное ведомство разработало план деятельности до 2020 года на основе майских указов президента Владимира Путина. За шесть лет армия получила 109 межконтинентальных баллистических ракет «Ярс» и 108 баллистических ракет подводных лодок. В 2019 году на вооружение поступят беспилотные летательные аппараты средней дальности и разведывательно-ударные комплексы средней дальности. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close