Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Депутат-единоросс объяснил свое предложение диабетикам похудеть. Его неправильно поняли

576

Депутат Госдумы от Алтайского края и член комитета по охране здоровья Николай Герасименко считает, что его реплику о необходимости сброса веса для борьбы с сахарным диабетом превратно интерпретировали представили СМИ и другие народные избранники.

«Я просто предупредил депутатов, что нужно заниматься профилактикой, чтобы не допускать возникновения и развития сахарного диабета. Я знаю людей, которые сбросили по 20-30 кг и практически прекратили прием инсулина. Речь шла именно о профилактике, а не о том, что человек вылечится, похудев. Просто меня не так поняли», – уточнил  Герасименко свою позицию 14 марта в комментарии ТАСС.

Он отметил, что за последние десятилетия в стране выросло число больных сахарным диабетом, что, по мнению единоросса, связано с нездоровым образом жизни и избыточным весом.

Ранее Герасименко подвергся критике за фразу на заседании Госдумы о том, что похудание эффективнее при борьбе с диабетом, чем медицинские препараты. Справедливоросс Федот Тумусов написал  в своем Facebook, что был «в шоке» от реплики коллеги. «С улыбкой, с шуткой с думской трибуны было сказано, что больным диабетом просто надо худеть – и все у них будет хорошо. То есть им не нужно помогать, ничего не нужно: похудеют – и инсулин не понадобится», – рассказал Тумусов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close