Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Арбитраж разрешил владельцу «Юлмарта» взыскать с компании 659 млн рублей

702

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти включил совладельца ретейлера «Юлмарт» Дмитрия Костыгина в реестр его кредиторов. Как следует из картотеки арбитражных дел, 14 марта признаны обоснованными требования предпринимателя к НАО «Юлмарт» на 659 млн рублей.

Также в реестр кредиторов ретейлера были включены требования дочерней компании банка ВТБ «ВТБ Факторинг» на 154 млн рублей и компании «Биг Бокс» на 50 млн рублей. Последняя управляет гипермаркетами «Ряды» и принадлежит акционерам «Юлмарта» Дмитрию Костыгину и Августу Мейеру. 

Сам Костыгин заявил, что решение суда  «в очередной раз подтвердило, что мы были и остается заинтересованы в сохранении бизнеса и инвестировали в него миллиарды рублей».

В отношении НАО «Юлмарт» была введена процедура наблюдения в июне 2018 года. В число крупнейших кредиторов входит Сбербанк с требованием 1,3 млрд рублей. На включение в число кредиторов компании также  претендует «Сбербанк Факторинг», которая намерена взыскать с «Юлмарта» 1,4 млрд рублей.

«Юлмарт» – один из крупнейших российских онлайн-ретейлеров. Последние три года компания переживает акционерный конфликт, который уже стал причиной финансовых проблем и исков от кредиторов, а также привел к возбуждению против совладельца компании Дмитрия Костыгина уголовного дела по обвинению в мошенничестве с полученными кредитами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close