Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Участковый проигнорировал агрессивного нижегородца. Его жена мертва, полицейский — со статьей

1046

Следственный комитет Нижегородской области возбудил уголовное дело после жалобы местной жительницы на участкового. Зять неоднократно избивал ее дочь, но внимание на это обратили только после того, как произошло убийство.

Как сообщает Следком 22 марта, уголовное дело в отношении участкового уполномоченного возбуждено по статье «халатность». В августе 2018 года жительница города Лысково написала заявление в полицию. В нем она рассказала, что ее дочь избивает муж. Однако на жалобу ей ответили отказом в возбуждении уголовного дела. Еще через две недели мужчина вновь поднял руку на жену, на этот раз она не выжила. За это его осудили, но мать погибшей приговором не удовлетворилась. О бездействии участкового она рассказала на личном приеме у руководителя следственного управления. 

Дело было возбуждено не только в отношении полицейского. Теперь следователи вменяют супругу погибшей и избиение жены до убийства — по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close