Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Серебренникову продлили домашний арест. Он пробудет в четырех стенах до 3 июля

845

Домашний арест фигурантам дела «Седьмой студии» продлил 2 апреля  Мещанский районный суд Москвы. Режиссер Кирилл Серебренников, экс-сотрудница Минкульта Софья Апфельбаум, бывший генпродюсер АНО «Седьмая студия» Алексей Малобродский и гендиректор организации Юрий Итин будут ограничены в передвижениях до 3 июля. 

Как сообщает «Медиазона», не отпустившая деятелей культуры под подписку о невыезде судья Ирина Аккуратова объяснила свое решение общественной опасностью преступления, в котором обвиняют Серебренникова и других фигурантов. 

Судья вняла доводам прокурора Лаврова, который считает, что домашний арест «не позволит затянуть разбирательство по делу» и не даст подсудимым связаться с объявленной в розыск Екатериной Вороновой (исполнительный, а потом генеральный продюсер «Седьмой студии»). 

Напомним, что дело уже слушается по существу. 

Фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении средств, выделенных на экспериментальный проект по популяризации театрального искусства «Платформа» (часть 4 статьи 159 УК, мошенничество в особо крупном размере). Все подсудимые отрицают вину, однако в отдельное производство выделено дело бывшей бухгалтера «Седьмой студии» Инны Масляевой, которая вину признает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close