Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«По многочисленным обращениям пассажиров». РЖД начинает продавать билеты за 120 дней до отправления

1088

Российские железные дороги с апреля разрешат бронировать места почти за четыре месяца. Нововведения коснутся лишь некоторых направлений, включая курсирующие между Петербургом и Москвой  «Красную стрелу», «Невский экспресс» и «Сапсан».

«По многочисленным обращениям пассажиров, холдинг «РЖД» продолжает работу по увеличению глубины продаж проездных документов на поезда дальнего следования, курсирующие во внутригосударственном сообщении», – сообщается 2 апреля на сайте компании. 

За 120 дней билеты можно будет приобрести на поезда, курсирующие между двумя столицами, – «Красная стрела» и «Экспресс». На «Невский экспресс» и «Сапсан» глубина продаж увеличена на 4 месяца лишь на летний период, то есть до 31 августа.  Кроме того, нововведения коснутся поездов «Премиум» между Москвой и Адлером и «Океан» на направлении Хабаровск – Владивосток.

РЖД последние несколько лет работает над «увеличением глубины продаж проездных документов». Так, в 2016 году билеты разрешили приобретать за 60 суток до отправления поезда, а не за 45, как это было раньше. Уже на следующий год срок увеличили до 90 дней.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close