Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков назвал нехватку у россиян денег на обувь «академическими данными»

1149

В Кремле изучили разъяснения по поводу последнего исследования Федеральной службы государственной статистики, согласно которому у 35,4% российских домохозяйств возникают трудности при приобретении каждому члену семьи двух пар обуви на разные сезоны. Как пишет РБК, об этом 5 апреля рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. 

«Я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования [Росстата] рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер», – заявил Песков.

У него вызвало затруднение объяснение критериев для научной работы. «Почему речь идет именно об обуви, я также не могу понять. Видимо, это какой-то такой параметр, по всей видимости, говорящий, чем-то это объясняется», – поделился своими впечатлениями пресс-секретарь президента. 

Напомним, что, согласно опросу статистической службы, у 79,5% российских семей возникают трудности при покупке самого необходимого, а треть домохозяйств не может купить достаточное количество обуви. После этого Кремль запросил разъяснения по поводу опроса статистической службы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close