Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Метрострой» рассказал, почему упал автокран на стройплощадке у метро «Проспект Славы»

2430

Машинист автокрана, который работал при сооружении пешеходного перехода, ведущего к вестибюлю станции метро «Проспект Славы», не справился с управлением и зацепил опалубку. При падении крана никто не пострадал. Об этом «Фонтанке» 5 апреля сообщили в компании «Метрострой». 

«Ущерба конструкциям не нанесено. В ближайшее время субподрядные организации вернут кран в исходное положение, и работы продолжатся», – добавили в компании. Напомним, что работы по созданию трех станций метро – «Дунайская», «Проспект Славы» и «Шушары», – которые продолжают фиолетовую линию на юго-восток, «Метрострой» возобновил в начале апреля. Если последние планы чиновников станут реальностью, станции метро «Дунайская», «Проспект Славы» и «Шушары» будут готовы принять первых пассажиров к 31 августа 2019 года.

Напомним, что в середине осени 2018-го стало известно, что компания срывает сроки строительства Фрунзенского радиуса, который должен был начать работу не позднее 20 декабря. Затем выяснилось, что серьезные отставания от графика есть и по оранжевой и коричневой линиям метро. Тогда же обострились и финансовые проблемы компании: практически 1 млрд рублей с «Метростроя» потребовала налоговая инспекция. В результате 21 января 2019 года Смольный разорвал 3 из 4 контрактов с компанией, но через 10 дней передумал. Еще через месяц «Метрострой» получил от городских властей дополнительное финансирование и время.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close