Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Что любят угонщики. Cadillac Escalade в Петербурге обгоняет BMW и Land Cruiser

2949

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в Петербурге по итогам 2018 года. Лидером оказался Cadillac Escalade, обойдя даже Toyota Land Cruiser. Специалисты отмечают, что модель пользуется популярностью у угонщиков уже второй год, но в лидеры антирейтинга еще не выбивалась.

Обращения клиентов по каско, связанные с угонами автомобилей в 2017 и 2018 годах, проанализировала компания «АльфаСтрахование» и составила рейтинг самых похищаемых машин на основании соотношения числа угонов к общему количеству застрахованных машин конкретной марки. По итогам 2018 года первыми по угоняемости стали автомобили марок Cadillac, Hyundai и BMW. Автомобили KIA в тройку лидеров не попали, но в топ-10 оказались сразу четыре модели южнокорейского бренда.

Среди моделей, как показала статистика, самым популярным у похитителей оказался Cadillac Escalade, частота угонов которого в 2018 году составила 6,7%. «Фонтанка» писала об участившихся кражах этой модели и в 2019 году: две машины увели в феврале, еще две – в марте, у гендиректора одной из городских фирм и у совладелицы благотворительного фонда. Один из таких угонов попал на видео.

Кадр из видео в vk.com/spb_today
Кадр из видео в vk.com/spb_today
ПоделитьсяПоделиться

Второе место в рейтинге досталось Hyundai Santa Fe. Его в минувшем году угоняли с частотой в 3,03%. Замыкает тройку лидеров BMW 7-Series с показателем в 2,72%. Популярны у автоворов были также Hyundai Tucson (2,7%) и KIA Sportage (2,44%), а в топ-10 вошли еще KIA Sorento (2,12%), Ford Focus (1,65%), KIA Rio (1,58%), Toyota Land Cruiser (1,21%) и KIA Ceed (1,1%).

В 2017 году самым угоняемым автомобилем был Hyundai Tucson, который воровали с вероятностью в 4,32%. Вторую строчку занимал отечественный «ГАЗ» с показателем в 3,4%. А вот Cadillac Escalade был третьим (3,37%). Далее шли Jeep Grand Cherokee (2,3%) и KIA Sportage (1,69%).

Как отмечают в компании, автомобили массового сегмента, такие, как бюджетные модели Hyundai, KIA, Ford, часто угоняют в качестве доноров и разбирают на запчасти. Премиальные машины донорами становятся гораздо реже, и их периодически находят целыми и невредимыми в отдаленных регионах страны и бывших советских республиках.

Кадр из видео в vk.com/spb_today
Кадр из видео в vk.com/spb_today

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close