Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Украина расширила список запрещенных для импорта российских товаров

527

Проект постановления «О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации» утвержден в ходе заседания правительства Украины.

Кабинет министров принял решение о новых ограничениях без обсуждения. Об этом сообщается 10 апреля в прямом эфире телеканала «112 Украина».

Как уточняет «РБК-Украина» со ссылкой на проект документа, в перечень попали стеклянная тара, в том числе емкости для пищевых продуктов, а также формалин, карбамидо-формальдегидный концентрат, проводники для электрического тока напряжением более тысячи ватт, электроаппаратура для железнодорожной инфраструктуры, пружины для грузовых вагонов.

Информацию о том, что украинские власти собираются расширить перечень «запрещенки», появилась заранее, так как эта тема была внесена в план обсуждения кабинетом министров.

Напомним, что это не первый раз, когда Украина вводит ограничения на ввоз российских товаров. Так, впервые на такой шаг восточноевропейская республика пошла 30 декабря 2015 года. В черный список тогда попала продукция пищевой промышленности (чай, кофе, пиво и другое), химической промышленности для сельского хозяйства, а также косметические средства личной гигиены (шампуни, гели для душа, мыло) и железнодорожное оборудование (локомотивы, вагоны, путевое оборудование). В середине декабря 2018-го действие ограничений было продлено  до 31 декабря 2019-го. Россия также не осталась в стороне, введя  собственные санкции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close