Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Чечня и её народ надеются, что государство и компания пойдут им навстречу». Кадыров попросил простить чеченцам долги за газ

1229

Ревизию необоснованно начисленной задолженности за газ необходимо провести в Чечне. Об этом в своём телеграм-канале заявил  глава региона Рамзан Кадыров 11 апреля.

«Теперь настало время всерьёз разобраться и с приписываемыми Чечне долгами газ. В первую очередь следует выяснить, каким образом и по каким параметрам определялась эта  сумма задолженности», — отметил он.

Кадыров напомнил, что «во время военных действий газопроводные сети Чечни были практически полностью разрушены». Отметим, ранее в «Газпром межрегионгазе» указывали, что задолженность образовалась с 2007 по 2015 годы, когда активные боевые действия в республике давно закончились.

Впрочем, глава Чечни не настаивает на том, что подсчитаны долги неправильно, а скорее призывает к милости Газпрома и государства.

«Мы знаем, что наша страна простила многим государствам старые долги. И этот жест доброй воли всеми принимается положительно. Чечня и её народ надеются, что в силу сложившихся особых обстоятельств государство и компания пойдут им навстречу. И такое решение будет справедливым. », – заявил Кадыров. 

11 апреля Верховный суд Чечни отменил решение Заводского райсуда города Грозного, списавшего населению республики 9 млрд рублей долгов за газ по иску прокуратуры. На отмене списания такой огромной суммы настаивал «Газпром межрегионгаз». Совокупный долг Чечни за поставки газа «Газпром межрегионгаз» оценивает в 13,291 миллиарда рублей. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close