Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Гусев все-таки уехал в НХЛ и взял с собой еще одного хоккеиста СКА

1129

Нападающий Никита Гусев на время плей-офф НХЛ присоединится к клубу «Вегас Голден Найтс», а защитник Владислав Гавриков – к «Коламбус Блу Джекетс». Об этом 13 апреля сообщает официальный сайт петербургского СКА, с которым у хоккеистов еще действуют контракты до 30 апреля.

Отмечается, что права на игроков в КХЛ будут закреплены за армейцами.

«С Гусевым и Гавриковым достигнута договоренность о том, что в случае вылета «Вегаса» и «Коламбуса» из плей-офф они пополнят состав сборной России и примут участие в чемпионате мира, который стартует 10 мая. Первый раунд Кубка Стэнли завершается 24 апреля, второй – 7–8 мая», – заявили в СКА.

Напомним, Гусев перешел в СКА в 2015 году, вместе с командой стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина. Владислав Гавриков переехал в Петербург в 2017 году и в составе СКА стал обладателем Кубка континента. В статусе игроков СКА и сборной России оба игрока выиграли золотые медали Олимпийских игр в корейском Пхенчхане.

Напомним, хоккеистам желательно успеть сыграть в НХЛ хотя бы один матч, чтобы «сгорел» их контракт новичка, который подписывают все новые игроки НХЛ и у которого есть жесткое ограничение по размеру оклада (не более 925 тысяч долларов в год). В этом случае уже со следующего сезона они смогут подписывать контракт без ограничений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close