Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Комок из «Лады» и невезучие мотоциклисты: выходные в Петербурге отличились серьёзными ДТП

1146

В минувшие выходные, 13 и 14 апреля, в Петербурге Госавтоинспекция зафиксировала 612 дорожных аварий. Это почти столько же, сколько было неделей ранее, но последствия оказались серьезнее: пострадавших больше, и есть жертвы.

Как сообщает 15 апреля УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, из 612 ДТП, произошедших за выходные, в 20 пострадали люди. Травмы получили 18 человек, в том числе трое несовершеннолетних.

ПоделитьсяПоделиться

Дети попали в ДТП на проспекте Просвещения: там перевернулась иномарка. По словам очевидцев, женщину и двоих детей из «перевертыша» медики осмотрели на месте и отпустили.

Три человека получили смертельные травмы. Вечером 13 апреля на улице Александра Невского рейсовый автобус задавил мужчину-пешехода лет 45-50 на вид. Как сообщает «Дорожный инспектор» со ссылкой на районный отдел ГИБДД, наезд произошел на «зебре», когда автобус поворачивал налево с Херсонской улицы на Александра Невского.

«Дорожный инспектор. Санкт-Петербург»/vk.com
ПоделитьсяПоделиться

Еще двое погибли в Колпино ранним утром 14 апреля. Водитель ВАЗ-2115 въехал в автобус. В результате умерли он сам и его пассажир.

ПоделитьсяПоделиться

Как уточняет «Дорожный инспектор», по данным ОГИБДД по Колпинскому району, 28-летний водитель «Лады», двигаясь по Пролетарской улице от Адмиралтейской к улице Вавилова, наехал на бордюрный камень и затем столкнулся с попутным автобусом «МАЗ».

Также выходные отметились несколькими ДТП с мотоциклистами. Днем 14 апреля на улице Савушкина столкнулись мотоцикл и грузовая «Газель», сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». По словам очевидца Андрея, водитель фургона не увидел мотоцикл, когда поворачивал направо. «Там был свободный ряд, и это все произошло на моих глазах», – пишет он. «Мотоциклист живой, но хромает», – добавляет очевидец.

Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»/vk.com
ПоделитьсяПоделиться

Второе мото-ДТП произошло около 15 часов того же дня на Новоприозерском шоссе в Ленинградской области, не доезжая 5 километров до «Икеи». По словам очевидицы Катерины, мотоциклист пострадал.

 

Всего же в Ленобласти за 13 и 14 апреля произошло 114 аварий, в 10 из которых пострадали люди. Травмы получили 14 взрослых и один ребенок.

Неделей ранее в Петербурге было зафиксировано 611 аварий, а в Ленобласти – 115. Пострадавшие были в 16 городских ДТП (15 взрослых и двое детей) и в семи областных (пять взрослых и трое детей). Кроме того, в Ленобласти один человек погиб.

«Дорожный инспектор. Санкт-Петербург»/vk.com
Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»/vk.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close