Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, с-в

759мм

73%

Подробнее

Пробки

1/10

Роман Плугин начал с экономики. Он убрал руководителей важнейшего подразделения для бизнесменов Петербурга

14636

Начальник экономической полиции Петербурга и Ленобласти вместе с ключевым замом освободили свои кресла. Произошло это вечером 15 апреля, после их скоротечной беседы с начальником регионального ГУ МВД. Если предыдущие увольнения в руководстве главка являлись самостоятельными решениями сотрудников, то полковников Бриллиантова и Михайлова попросил удалиться лично Плугин. «Фонтанка» предвидела подобное развитие событий и уже называла новое имя.

По информации «Фонтанки», к 18 часам понедельника к начальнику ГУ МВД, генерал-майору Роману Плугину, были вызваны начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции полковник Алексей Бриллиантов и его заместитель, полковник полиции Денис Михайлов. Как к ночи шутили оперативники экономической полиции, «после непродолжительной панихиды их тела были преданы в распоряжение». По данным «Фонтанки», генерал Плугин быстро, по-московски, объяснял свою точку зрения, и полковники были выведены из его распоряжения. То есть покинули свои посты и теперь ожидают предложений из кадров о месте дальнейшего прохождения службы.  

Заметим, что данное решение не явилось откровением для Алексея Бриллиантова и Дениса Михайлова. Важно и то, что Алексей Бриллиантов исполнял больше представительские функции, а непосредственно владел всей оперативной обстановкой по городу и влиял на ход реализаций именно Денис Михайлов.      

«Фонтанка» ранее сообщала об этих перспективах. В том числе наше издание указывало, что наиболее вероятным кандидатом на должность начальника УЭБ и ПК Петербурга и Ленобласти является полковник полиции Евгений Ульянов. Тот, который работал на аналогичной должности в Южном административном округе Москвы при Романе Плугине.

По словам нашего собеседника из кабинетов Управления экономической безопасности на Чайковского, 30, «паники в рядах не наблюдается». «А Михайлов, скорее, прикалывается, мол, и не сомневался», – прокомментировал нашему изданию другой оперативник.

По информации нашего издания, в 9 утра 16 апреля об этой новости официально доложили личному составу управления на утреннем совещании. Исполнять обязанности полковника Бриллиантова назначен его заместитель, полковник полиции Андрей Бочуров.

Ранее рапорт об отставке написал заместитель начальника ГУ МВД генерал-майор Николай Роговой, а другой заместитель начальника главка, генерал Иван Абакумов, ушел на длительный больничный. Также недавно по собственному желанию покинули ряды начальник УМВД по Центральному району Петербурга, полковник Вячеслав Миронкин и начальник УМВД по Всеволожскому району Ленобласти, полковник Сухариков. Все же это были их собственные инициативы.

Подчеркнем, что ключевые отставки ожидались к началу мая, после завершения комплексной столичной проверки петербургского главка. Однако сотрудники центрального аппарата МВД сообщили «Фонтанке», что определенная спешка может быть связана с назначением 1 апреля на прежнюю московскую должность Романа Плугина, полковника Дмитрия Рябова. «Он ведь также расставляет своих людей на места бывших сослуживцев Плугина», – объяснили нашему изданию.         

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 12

FB_167704697236318223 Июн 2019 в 03:49
Очень жаль, что вроде бы относительно порядочный Власов Константин Сергеевич ушёл
А все этих из УЭБиПК и особенно банду из ОРЧ, давно пора гнать...
Это же мафия, которая крышует таких как полковник полиции Балумский Владимир Олегович, и его подопечный исполнитель убийств при рейдерских захватах, майор полиции Крохин Сергей Васильевич, котрому 06.03.2019 зачитали приговор на пожизненное ав Городском суде СПб, а этот полковник укрыл, как минимум ещё одно убийство подчинённого, совершённое 09.11.2012 и рейдерский захват своих подопечных, в 48 Га и 5,2 миллиарда рубле.
Про иные чудеса в Колпинском ОМВД РФ, где рулят полковники полиции Климовский Андрей Брисович и Балумский Владимир Олегович, под крылом преступника и фальсификатора, ныне председателя Пушкинского районного суда СПб Иванникова Анатолия Владимирович, и генерал-майора юстиции Парастаевой М.Г., и прокурора СПб Литвиненко С.И., это отдельный разговор. читайте:
https://drive.google.com/open?id=0B1e6LTjrtgJ-QVZIdXZ0NTdINk0
FB_167704697236318223 Июн 2019 в 03:32
Не верю, что всех коррупционеров, расставленных Умновым Сергеем Павловичем, удалят из ГУ МВД РФ по СПб...
Ничего Плугин Роман в Питере не добьётся... Мафия в Санкт-Петербурге бессмертна, так как она под неусыпным оком самого из "ленинградских подворотен" и самой из СФ ФС РФ.
Они сидят все во всех органах: начиная с Колпинского ОМВД РФ по СПб, в судах Смольнинского и Дзержинского районов, а также в Пушкинском районном суде и Петроградском.
Занимают должности руководителей Калининского, Петроградского, Приморского УМВД, и Колпинского ОМВД.
Практически во всех прокуратурах районов, во главе с Литвиненко С.И.
Более того, коррупционены и в Правительстве СПб (в ключевых Комитетах и Управлениях), в Арбитражном Суде,
Но самое страшное, что всех их "крышует" Первый Заместитель Руководителя ГСУ СКР по СПб генерал-майор юстиции Марина Григорьевна Парастаева.
Она расставила почти во всех районных СО своих людей.
Начиная с Колпинского СО, Петроградского, Московского, Центрального районов.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close