Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Начальник жмет плечами и говорит, что сам ничего не понимает». Участницу Pussy Riot задержали по дороге на «Золотую маску»

915

В Москве задержана участница Pussy Riot Вероника Никульшина, которая ехала на вручение театральной премии «Золотая маска». Об этом 16 апреля вечером сообщил в своем Twitter участник группы Петр Верзилов.

Вместе с Никульшиной были задержаны  руководители «Театр. На Вынос» Алексей Ершов и Максим Карнаухов. Их спектакль под названием Poe.Tri номинирован на «Золотую маску» в категории «экспериментальный театр». Никульшина исполняет одну из ролей. О причинах задержания до сих пор ничего неизвестно. Их отвезли в ОВД Красносельский Москвы. 

«Сотрудник полиции говорил в ОВД, что задержание проведено по просьбе ФСБ», – пишет Верзилов. В отделение полиции приехал оппозиционер, муниципальный депутат Илья Яшин. В своем твиттере он написал: «Спросил начальника, что происходит. Он жмет плечами и говорит, что сам ничего не понимает, но сейчас разберется». Яшин уточнил, что адвоката к задержанным пока не пустили.

Напомним, летом 2018 года Вероника Никульшина вместе с Петром Верзиловым, а также участницами Pussy Riot  Ольгой Пахтусовой и Ольгой Курачевой выбежали на футбольное поле во время финального матча чемпионата мира по футболу в полицейской форме. Всем участникам акции дали по 15 суток ареста и запретили в течение трех лет посещать спортивные мероприятия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close