Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Новый руководитель пришел в Фонд имущества Петербурга из особой экономической зоны

3190

Директором АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» назначен Станислав Гармаш. Информация об этом 18 апреля появилась на сайте фонда.

Решение о назначении нового руководителя было принято 16 апреля на заседании совета директоров Фонда. Ранее Гармаш занимал должность заместителя генерального директора АО «Особая экономическая зона "Санкт-Петербург"». 

Предыдущий руководитель АО, Денис Мартюшев, покинул пост по собственному желанию в марте. Он возглавлял фонд с 2016 года.

Напомним, ранее стало известно, что Фонд имущества лишился монопольного права продавать с торгов городское имущество, в том числе жилые и нежилые помещения, земельные участки.

Претензии к исключительным полномочиям компании предъявило петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы. Полномочия по приватизации преимущества перешли к ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга». Реализация лотов будет проходить на электронной торговой площадке Российского аукционного дома.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 3

Multapaucis18 Апр 2019 в 13:03
Гармаш. Станислав Сергеевич. Информации в открытых источников минимум. Даже дата рождения неизвестна. В отношении его работы АО "ОЭЗ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" все расписано, а вот что до этого- полная тайна.
С сайта Недвижимость и строительство Петербурга: …
Станислав Гармаш входит в круг председателя КИО Валерия Калугина, они давно знакомы по игре в футбольной команде АНО спортивный клуб «Виктория-Питер». Оба входили в состав сборной правительства Петербурга 2013 года. Примечательно, что в ней также играли экс-директор Фонда Андрей Степаненко (ныне – генеральный директор Российского аукционного дома, претендующего на продажу имущества казны Петербурга), действующий глава Комитета по строительству Леонид Кулаков, бывший начальник управления КУГИ Приморского района Михаил Веселов (в апреле 2015 года был арестован по делу о взятке) и др. По данным сайта администрации Петербурга, Станислав Гармаш является советником губернатора.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close