Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Британский дайвер, спасший 12 школьников из пещеры в Таиланде, сам чуть не погиб в затопленной пещере в США

1146

Британский дайвер Джош Брэтчли, который участвовал в спасении 12 школьников из затопленной пещеры в Таиланде, сам оказался в схожей ситуации и едва не погиб. Об этом 18 апреля сообщает The Sun.

Брэтчли исследовал пещеру Милл Понд в Теннесси, США, отстал от группы и пропал во вторник, 16 апреля. Его коллеги не смогли его отыскать и вызвали спасателей. Пещеру заполнила вода, ее температура не превышала 12 градусов Цельсия, и угроза для жизни была реальной. Однако дайвер сумел найти воздушный карман и дождался помощи. Спасательная служба города Чаттануга, которая занималась поиском, сообщила, что британец не пострадал.

Джош Брэтчли известен тем, что входил в состав международной команды, которая спасла 12 юных футболистов и их тренера из затопленной пещеры Тхам Луанг в июле 2018 года. Игроки юношеской футбольной команды «Дикие вепри» из Таиланда отправились на экскурсию в пещеры со своим тренером. Внезапно пещеру затопило, и группа оказалась заблокированой на небольшом островке без пищи и в полной темноте на 18 суток. В спасательной операции участвовали специалисты из разных стран мира, в итоге школьников и их тренера удалось вызволить с помощью водолазов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close