Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В программе музыка, чай и селфи. В Смольном рассказали, где пройдут самые интересные субботники в Петербурге

1020

В комитете по благоустройству Петербурга анонсировали проведение субботника 20 апреля. Чтобы привлечь жителей на городскую уборку, чиновники совместили ее с праздником.

По данным комитета, в субботу в городе пройдут более 200 экологических акций, концертов и «праздников чистоты». Среди них — субботник с артистами из ТЮЗа (начало у театра в 9.30). Модный субботник пройдет на набережной вдоль Южной дороги на Крестовском острове с 10.00, в программе – музыка, чай и селфи. Вейк-субботник состоится на побережье Среднего Суздальского озера, там же в 13 часов будет проходить акция «Чистый берег». Здоровый субботник запланирован с 11.00 в парке Лесотехнической академии. Арт-субботник и «Эко_Фото_Флешмоб» пройдут в Ржевском лесопарке в 11.30.

В Колпино убирать будут в популярном формате «плоггинг»: участники будут чистить улицы района от мусора и незаконной рекламы в процессе забега. Акция будет проходить на восьми точках. Экоквест организуют в Малоохтинском парке с 10.00. Акция «АстроОпенЭйр» пройдет на территории Пулковской обсерватории. После уборки (в 12.00) участников ждет экскурсия.

В Сестрорецке, на проспекте Красных Командиров, с 11 часов будут убирать территорию библиотеки. В Петергофе, в Луговом парке, пройдет экоквест «Чистый Петергоф», а в культурном центре «Каскад» в 10.30 покажут фильм из программы экофестиваля «Меридиан надежды».

Для тех, кто хочет выйти на уборку города рядом с домом, власти подготовили список адресов, где можно взять грабли и метлу. Адреса опубликованы на сайтах администраций районов и муниципальных образований.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close