Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Subaru отзывает в России автомобили, которые боятся косметики и крема. Всего 52 тысячи

837

ООО «Субару Мотор» объявило в России сразу две отзывные кампании. В общей сложности под них подпадают 52 043 автомобиля марки. У меньшей части обнаружились проблемы с двигателем, у большей – с косметикой и бытовой химией.

Как сообщает 22 апреля пресс-служба Росстандарта, Subaru отзывает 12 723 автомобиля моделей Impreza, XV, Forester и BRZ, которые были проданы в 2012–2014 годах. У них возможно усталостное разрушение клапанной пружины двигателя моделей FB20 и FA20, и необходимо ее заменить.

Помимо этого, марка объявила сервисную кампанию для моделей Impreza, WRX, WRXSTI, XV и Forester, проданных в 2009–2016 годах. Отзыву подлежат 39 320 машин. Они боятся газообразного силикона, который может проникать в корпус выключателя стоп-сигналов и нарушать проводимость. Попасть в автомобиль он может с потребительскими товарами, такими, как косметика, кремы, дезодоранты, влажные салфетки, кондиционер для белья, антистатический спрей, смазки и другие.

Нарушение контакта в выключателе проявляется в том, что во время движения загораются предупреждающие лампы систем EyeSight и VDC (при их наличии) и не загораются стоп-сигналы. На парковке у автомобилей с функцией запуска и остановки двигателя при помощи кнопки может не запускаться двигатель, а у машин с AT/CVT рычаг селектора может не переводиться из положения «P».

На всех попавших под отзыв автомобилях выключатель стоп-сигналов заменят на модифицированный.

В обоих случаях все работы в рамках сервисной кампании в дилерских центрах выполнят бесплатно для владельцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close