Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Нерпёнка с «пирсингом» из Кировска учили правильно есть рыбу. Крошик «стучал и выламывал дверь»

720

Фонд друзей балтийской нерпы показал, как найденный в Ленобласти детеныш ладожской нерпы учится правильно заглатывать еду. Для начала самостоятельной жизни ему нужно весить около 15 килограммов, тогда у животного есть достаточный слой подкожного жира, и оно не мёрзнет в воде.

«Нужно научить тюленей есть рыбку быстро и много. Позволить им трепать одну рыбину по полдня мы не можем, так как сбиваются темпы выращивания пациентов. В воде наши малыши также не могут самостоятельно учиться брать рыбу, так как долго плавать они еще не в состоянии», – так происходящее на видео прокомментировали в группе фонда «Спасение тюленей» в соцсети «ВКонтакте». Зоологи добавили, что остальные обитатели центра пытались ускорить процесс обучения. Знаменитый жилец фонда – нерпа Крошик – и вовсе «стучал и выламывал дверь».

Отмечается также, что в природе тюлени заглатывают рыбу полностью. Пищу эти животные не жуют, а зубами пользуются лишь для удержания еды или откусывания кусков.

 

Напомним, что 15 апреля у ТЭЦ «Дубровская» в Кировске нашли детеныша нерпы с застрявшим в мордочке рыболовным крючком. Сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы отправили его на карантин.

В этом сезоне в фонде приняли на откорм двух тюленей-дистрофиков, ластоногую малышку из деревни Гакково Кингисеппского района, лохматую нерпулину с характером и серого тюленёнка, которому угрожали волки. Ещё одному тюленю, перезимовавшему в Неве на территории Петербурга, помощь, к счастью, не понадобилась.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close