Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

После инспекции главы города пустырь на Сытнинской улице будет благоустроен

1966

Такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, посетивший 24 апреля с незапланированной проверкой Петроградский район.

На странице градоначальника в социальной сети «ВКонтакте» жители пожаловались на плохую уборку территории у дома 2 по Кронверкской улице.

Александр Беглов поручил главе района Ивану Громову в двухдневный срок привести территорию в порядок: «Здесь мусор, граффити, а состояние козырька может быть опасным для жизни. Нужно навести порядок и не ждать, когда этим займётся управляющая компания. Жители вышли на субботник – 250 тысяч в свой выходной убирали город, а вы недоработали». Он попросил горожан сообщать о подобных недочетах, чтобы можно было оперативно решить вопрос.

Вторым объектом проверки стал пустырь на Сытнинской улице – жалобы на запущенное состояние  территории также поступили на страницу «ВКонтакте». Во время осмотра к врио обратилась жительница Петроградского района с просьбой провести здесь освещение. Итогом осмотра стало поручение главе района подготовить предложения по благоустройству пустыря.

«Нужно комплексно благоустроить это место – сделать сквер или спортивную площадку», – сказал Александр Беглов.

Он также передал Громову зеленую папку с другими обращениями жителей Петроградского района.

«С 1 апреля мы тщательно убираем город, объявили месячник благоустройства. К сегодняшнему дню его результаты уже должны быть заметны. Если их не видят, значит, вы недостаточно контролируете работу управляющих компаний. Нужно проверять качество уборки», – напутствовал градоначальник главу районной администрации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close