Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге пройдёт благотворительная «Барахолка Fashion Weekend» в поддержку людей с особенностями развития

1469

В Петербурге открывается десятый сезон моды в помощь, организованный Благотворительной организацией «Перспективы» и «Лавкой художников». 27 и 28 апреля в Центре искусств «Невский, 8» пройдёт «Барахолка Fashion Weekend», где каждый сможет найти для себя стильную вещь и помочь людям с тяжелой инвалидностью.

«Барахолка Fashion Weekend» – это собранные на одной площадке дизайнерские и винтажные вещи, одежда известных брендов, обувь и стильные аксессуары, которые дарят проекту известные и начинающие дизайнеры, бутики и шоу-румы Петербурга. Кроме этого, на проекте стилисты помогают правильно подобрать одежду, дизайнеры проводят мастер-классы и лекции, а также проходит аукцион «звёздных» лотов, где в прошлые сезоны уже были представлены вратарские перчатки Вячеслава Малафеева, ремень Бориса Гребенщикова, тельняшка Мити Фомина и галстук Ивана Урганта.

В этом году музыкант и певец Антон Беляев (группа Therr Maitz) передал свои очки, созданные совместно с брендом Harry Cooper, а музыкант Дмитрий Караневский (группа «Пролетарское танго») подарил ретрокостюм в стиле собственной группы.

Также на барахолке будут представлены работы подопечных «Перспектив» – особая керамика из мастерских и полюбившаяся многими линейка «Коты и коровы», созданная по рисункам художника арт-студии Альберта Котова. Этот принт появляется на футболках, свитшотах, кружках, и стал уже настоящим брендом.

Все собранные на «Барахолке» средства будут направлены на поддержку творческих мастерских «Перспектив» для молодых людей с особенностями развития – ребята из Психоневрологического интерната № 3 Петергофа смогут заниматься с педагогами в арт-студии, создавать картины, ездить на интересные мероприятия и просто жить максимально насыщенно.

«Для ребят картины – это возможность раскрыть свой талант и индивидуальность, раскрасить повседневные будни – жизнь в интернате очень однообразна», – говорят в «Перспективах».

Впервые «Барахолка Fashion Weekend» прошла в ноябре 2014 года, и за девять прошедших сезонов удалось собрать почти 2 миллиона рублей. Все собранные средства были направлены на программы помощи «Перспектив» ребятам с тяжелой инвалидностью.

Петербуржцев и гостей города ждут 27 и 28 апреля м 12:00 до 19:00 на Невском, 8.

Благотворительная организация «Перспективы» с 1996 года оказывает помощь детям и молодым людям с тяжелыми формами инвалидности. Задача организации - не только быть рядом постоянно и ежедневно, но и дать всему потенциалу человека, ребенка реализоваться, для чего работают программы помощи в Детском доме-интернате №4 Павловска и в Психоневрологическом интернате №3 в Петергофе, а также программа поддержки семей, в которых растут дети с особенностями развития и инновационные проекты сопровождаемого проживания.

Сегодня «Перспективы» – это 400 подопечных, 25 русских и иностранных волонтеров, которые проходят свой Добровольный социальный год, и еще 200 волонтеров выходного дня и pro-bono, более 150 юридических консультаций и обучающих семинаров в год для сотрудников НКО и государственных учреждений, родителей и волонтеров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.